Но если разбирать тему Астарты и "членоносцев": исторически это семитская богиня, воплощающая плодородие, секс и войну. Ограничений на пол тех, кто ей может поклоняться - никогда и не было. Неудивительно, ибо без мужика секс может быть только в позе ножниц, да и для плодородия нужен не только лишь пестик, но и тычинка. И в современных реконструкционистских сообществах нет ограничений на пол тех, кто может симпить, ой, то есть славить Астарту. А вот с какого рожна фэмки еë себе прихватизировали - непонятно
Инфа — 98%